B – Susana Díaz Pacheco

Por |junio 12th, 2015|

N. Sevilla, 18 de Octubre de 1974

Presidenta de la Junta de Andalucía

Primera investidura:  7 de Septiembre de 2013.

Segunda investidura: 11 de Junio de 2015,

81 días después de las elecciones autonómicas

adelantadas, el 22 de marzo.

Con los 47 votos del PSOE

y los 9 de Ciudadanos.

>>>

Su Trepísima Majestad

https://esmola.wordpress.com/

2016/01/04/

su-trepisima-majestad/

>>>